воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Музей танков

     Когда наша семья возвращалась домой с юга, мой брат предложил заехать в Центральный музей бронетанкового вооружения и техники. Данный музей находится в городе Кубинка, Московской области.
Он считается одним из крупнейших в мире музеев, экспонирующих бронетехнику различных видов и исторических периодов. В музее представлено более 300 единиц бронетанкового вооружения и техники 14 стран мира, более 60 из них существуют в мире в единственном экземпляре. Музей занимает огромную территорию. Это музей под открытым небом, представляющий собой длинную пешеходную дорожку, по обе стороны от которой растут
огромные ели. Слева от аллеи расположены павильоны с отечественной бронетехникой разных времён. Справа – один павильон с немецкой техникой, в другой представлены различные страны, такие как Япония, Америка, Франция. Мы переходили из павильона в павильон. Казалось нереальным, обойти их все. Рядом с каждым танком есть табличка, рассказывающая о его создании, принадлежности. Благодаря этому у нас с мамой появился интерес. Размеры танков поразили нас. Рома, мой брат, пытался заинтересовать нас, рассказывая интересные факты о том или ином танке.
     Моему брату, большому знатоку танков, очень хотелось посмотреть павильон с тяжёлыми танками, но, к сожалению, он был закрыт на ремонт.
     На территории музея есть полевая кухня, где можно поесть солдатскую кашу. На выходе из музея, в сувенирной лавке мы купили магниты с изображениями танков.

     Музей пользуется популярностью. Там постоянно есть посетители. Его посещают как и взрослые, так и дети. Так же туда приезжает немало туристов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий