пятница, 5 сентября 2014 г.

Набережная Геленджика

     Этим летом я побывала в Геленджике. Мы с родителями прокатились по городу, а потом оставили машину и пошли на главную набережную.
Стояла невыносимая жара, и мы искали пляж, чтобы искупаться. Конечно вдоль всего берега
пляжи, но они все относились к отелям/санаториям. В итоге мы нашли пляж. Но купаться в этом месте было нереально. Всё дно усыпано булыжниками, сплошные водоросли, мутная вода. Пляж произвёл на меня ужасное впечатление. Немного освежившись, мы пошли дальше. Гуляя по сосновой аллее вдоль набережной, мы любовались находящимися там скульптурами, например, учёный кот из поэмы А. С. Пушкина, различными фонтанчиками.
     Наше внимание привлекло здание с названием «Подводный мир», мы решили сходить туда на экскурсию. Там было много разных представителей подводного царства, таких, как акула, пираньи, скаты и другие. Большинство из них представляют опасность для человека. Экскурсовод рассказывала нам про каждую рыбёшку, нам было очень интересно.
     Как потом оказалось, здесь же находится выставка тропических бабочек. Они очень большие с пёстрыми узорами на крылышках. У каждого вида бабочек свой неповторимый узор. Они питаются апельсиновым соком из долек апельсина, нарезанных для них. Мы наблюдали, как они ловко просовывают свой хоботок в оранжевый плод. Очень печально, что такие красивые, радующие душу насекомые живут всего 2-8 дней. Несмотря на то, что у бабочек продолжительность жизни очень мала, они всегда представлены в музее. Работники покупают дорогостоящие куколки из разных стран, а затем создают им благоприятные условия для их существования.

     Экскурсия была интересной и познавательной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий