пятница, 5 сентября 2014 г.

Утро в море

     Не являясь фанаткой рыбалки, я всё-таки с удовольствием поехала на морскую ловлю рыбы. Меня это заинтересовало, так как нам сказали, что рыба в море ловится на голый крючок. Верилось с трудом. Вот наша сонная семья рано утром пришла на берег моря ждать катер. Вскоре капитан прибыл, мы погрузились, и тут началось всё самое интересное.
Рёв мотора, захватывающие душу виражи, холодные брызги, радуга, появляющаяся на волнах – всё это, хочешь, не хочешь, но не давало спать, даже больше – придавало энергии, хорошего настроения.
     Отплыв (можно сказать иначе – «отлетев») в море, мы остановились. Миша, наш водитель,
раздавал нам удочки и объяснял, как ловить. Всё оказалось очень просто. Но, перед тем, как взять удочку, я принялась фотографировать прекрасные виды, открывающиеся нам. С одной стороны - горы, мне удалось запечатлеть момент, когда при восходе солнце касается верхушки горы. С другой – наше село. Самый замечательный вид там, где небо сливается с морем, где нет больше ничего кроме оттенков синего, ничто
не отвлекает взгляд от этого полотна, стелющегося куда-то вдаль.
     Вот и восходит солнце. Становится теплее. Море начинает играть цветами, переливаясь от солнечных лучей.
     Наш водитель сказал, что тому, кто первый поймает рыбёшку, он даст порулить катером. Ииии…да! Я сделала это первая. Видать, новичкам везёт! Но, к сожалению, он не сдержал своё обещание, сказав лишь только то, что обычно первая рыбка всегда оказывается в руках у него.
     Вскоре к нам прилетели чайки, попрошайничали у нас рыбу. Миша отдал свою рыбу им, поэтому они нас сопровождали всё оставшееся время.

     Пробыли мы на рыбалке 3 часа. По меркам местных жителей наш улов был небольшим: 8 ставрид и одна селёдка.
     Время пролетело быстро. Совсем скоро настала пора возвращаться на берег. Наш катер понёс нас в обратную сторону, выделывая виражи, от которых бежали мурашки по коже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий