понедельник, 7 июля 2014 г.

Водная феерия

Каждый раз, как мы ездим с родителями в Финляндию, я думаю о том, чтобы посмотреть на спуск водопада Иматранкоски в городе Иматра. Нам всё не удавалось попасть на это мероприятие.

5-ого июля нам с родителями всё-таки посчастливилось посмотреть на спуск водопада.
Это мероприятие проходит каждый день в течение месяца, и, казалось бы, не должно быть много зрителей, но нет, было большое количество не только русских, но и финов. Мы приехали за 5 минут до начала, поэтому пристроится было уже негде.
Итак, представление началось! Одновременно со спуском воды звучит музыка, да ещё какая! Мы были в субботу, а в этот день водопад сопровождается музыкой финской метал-группой Nightwish. Музыка великолепно дополняет представление.
Помимо того, над бушующей водой, огромными камнями бесстрашные люди «перелетают» реку Вуоксу на канате. Аттракцион для любителей экстрима.
Всё это вместе создаёт невероятную атмосферу. Мощь поступающей воды, постепенно скрывающей огромные валуны, сильная, захватывающая музыка, люди, летящие над рекой — всё это заставляет каждого зрителя молчать эти 17 минут.
И все наблюдают за тем, как вода просачивается между камнями, разливается по берегам, а дальше, преодолев препятствия, река бурно течёт, мерцающая от солнечных лучей.
Через 17 минут представление заканчивается. Камни освобождаются, вода уходит.
На меня это зрелище произвело незабываемое впечатление. И я, конечно же, ещё хочу посмотреть на это и, надеюсь, ещё не раз. Я думаю, что это будет не менее интересно, так как каждый день спуск воды проводится под разную музыку. Она играет не маленькую роль в создании атмосферы. Также, в конце июля, когда стемнеет, водопад ещё и освещается разными цветами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий